Прокопьевский театр по-настоящему открыт для всех и каждого!

04.11.2025 • Новости
Наш 80-й театральный сезон продолжает удивлять! В этом году Ночь искусств стала особенной — мы зажгли новые звезды, открыли новые форматы и впервые представили новые локации, которые зрители очень тепло приняли. В этот вечер театр объединил не только поколения, но и целые города! Мы встречали гостей из Новокузнецка, Киселевска, Новосибирска, Прокопьевского района и, конечно, наших любимых прокопчан.

Что может быть интереснее, чем попасть в неизведанное закулисье. Но нет, Прокопьевский театр не был бы собой, если бы вновь не подтвердил свой статус знаменитой на всю страну площадки для экспериментов.
В этот вечер все было как в хорошей сказке – чем дальше, тем интереснее. Шесть разножанровых площадок работали одновременно. Стоило сделать шаг, и сменялась не только декорация, но и атмосфера. В уютном арт-кафе витал флер беззаботности и веселья.
 «Конечно, это было не первое наше посещение Прокопьевского театра, и он снова нас удивил и порадовал. В дальнейшем мы планируем также посещать этот театр очень часто», - рассказывает Светлана Дягилева, зрительница.
Буквально за поворотом зрители погружались в иную стихию — пронзительный и безжалостный мир бунинской прозы. Студенты актерского отделения и их мастер Константин Тимофеев говорили о вечных темах, и о том, как легкому дыханию суждено рано или поздно раствориться в холодной осени.
В это же время на Большой сцене впервые театр пробует жанр сторителлинга, обнажая душу под пристальным вниманием зала. Девушки нашли в себе смелость рассказать, а зрители — выслушать и принять. Вот что думают сами участницы нового формата.
В завершение традиционный розыгрыш подарил зрителям возможность унести с собой не только яркие впечатления, но и книги о театре, фотосессии с артистами, пригласительные на спектакли. В Прокопьевском театре искусство действительно объединяет — поколения, города, даже народы. И в этом единении чувствуется та самая сила, которая делает нас большой и дружной семьей.