Самая музыкальная, танцевальная, волшебная и театральная Ночь Искусств-2023!

04.11.2023 • Новости
Не первый год Прокопьевский драматический театр активно принимает участие во всероссийской акции Ночь Искусств.

Программа мероприятия никогда не повторяется. Количество желающих получить незабываемые впечатления от знакомства с большим и удивительным миром театра с каждым годом только растет.

Эту ночь в Прокопьевской драме провели почти 3 сотни посетителей. Для каждого из них свои двери распахнули 5 интересных локаций — 5 уникальных программ с полным погружением в происходящее.
«Прокопьевский театр большое значение придает «Ночи Искусств» и сегодня как никогда было столько много молодых людей у нас в наших локациях, в зрительном зале, в баре, на арт-кафе, на квартирнике. Это говорит о том, что молодежь, она далеко не равнодушна к таким мероприятиям. И это, наверное, проявление гражданской позиции. Мне кажется, это самое ценное, что мы можем вынести из ночи в театре».

Людмила Купцова
Директор театра
«Очень понравилась «Ночь Искусств», особенно то, что есть полная вовлеченность всех зрителей на всех локациях, это не просто выходит один артист театра и говорит, а мы вместе с артистами прогулялись по временам года. Удивительно, театральные спецэффекты нас сегодня просто удивили – настоящий дождь, снег, шелест осенней листвы, звёздное летнее небо, это было прекрасно, мы вдохновились и зарядились позитивом на предстоящую неделю!», - делится впечатлениями Людмила Попова, зрительница.
Квартирник «Очарованные городом» и Читка PRO по пьесе Дона Нигро «Звериные истории» подарили зрителям уютное тепло, навеяли размышления о городе, о людях и о себе. Весь спектр эмоциональных ощущений зрители испытали, посетив АРТ-КАФЕ, где их радовали живым изящным вокалом, душевными песнями и живыми блестящими, пронзительными нотами синтезатора и виолончели.
«Мне очень понравилась локация Читка PRO, как трогательно, проникновенно читали пьесу Звериные Истории. Особенно понравилась и запомнилась история про «Мышеловку», история мышки, которая всё же рискнула отправится в мышеловку за сыром. Вы знаете вроде простые истории, но наводит нас на множество параллелей с жизненными стациями. Эта локация не просто порадовала, но мне кажется главное натолкнула нас на глубокие размышления над истинными вопросами и темами жизни.»,- Дмитрий Каданцев, зритель.
«Замечательные и талантливые музыканты, талантливые, яркие и харизматичные артисты, каждая локация это отдельное путешествие со всем спектром эмоций и чувств. Сегодня не возможно выстроить рейтинг локаций, потому что каждая из них удивляла и радовала нас. Мы каждый год приезжаем на Ночь Искусств к Вам в Прокопьевский театр, у Вас всегда интересно, насыщенно и увлекательно! Спасибо за прекрасное настроение, вдохновение и за незабываемые впечатления! », - поделилась впечатлениями Полина Канашева, зрительница.
Прокопьевский театр не первый год с успехом реализует цели акции – популяризация искусства, создание уникальной атмосферы и привлечение большего количества людей к культурным учреждениям. Не только умудренных опытом, но и молодых зрителей.
Команда Прокопьевского Ленкома всегда рада видеть зрителей всех возрастов, а всё потому, что театр объединяет. Он для всех и для каждого, и здесь все делают с любовью к зрителям, и они отвечают взаимностью.