премьера на большой сцене прокопьевского театра!

11.11.2023 • Новости
Ярко, музыкально и танцевально ворвались белые ночи на сцену Прокопьевского Ленкома. Спектакль поставлен в совершенно новом и необычном жанре «саунд-драма». Артисты много поют, танцуют. Им аккомпанируют профессиональные музыканты.

Драматичную, бытовую историю режиссёр искусно перекладывает на сценический язык, украшает музыкой и делает её подачу лёгкой и интересной для зрителя.
«У нас получилась музыкальная история, где одновременно пение, одновременно инструменты разные все вживую играют и это сбалансировать. В общем, мы все на этом спектакле учимся и растем! Сегодняшние зрители, кто побывал на премьерных показах спектакля я думаю получат отдельное удовольствие в дальнейшем, потому что у нас в театре постепенно спектакли растут, не теряя своей формы наполняются. Актерами, театральными цехами нашего Ленкома горжусь!»

Дмитрий Турков
Главный режиссёр
Комсомольские стройки, трудовые рекорды, барыги и дорога к коммунизму. История разворачивается в советской действительности.
Молодым артистам пришлось погрузиться в литературу и фильмы 60-х, чтобы проникнуться этой эпохой. Но вместе с тем сюжет о первой искренней любви, предательстве и взрослении близок и понятен любому поколению.
«Меня лично этот спектакль очень сильно трогает, потому что у меня была похожая жизненная ситуация, есть в этой постановке схожие события, которыми тебе хочется искреннее поделится с нашим зрителем.»

Екатерина Казаева
Артистка театра
Вокально-инструментальная постановка позволила публике познакомиться с артистами, только пришедшими в театр, а уже знакомых и любимых увидеть с новой стороны и еще раз восхитится их талантом. За легкостью, красотой звучания стоят многочасовые репетиции и занятия по вокалу и пластике. Декорации, передающие ленинградское обаяние, музыка, говорящая об эмоциях лучше слов, прекрасные голоса покорили зрителей всех возрастов.
«Я не в первый раз в театре, был в Большом театре, был в Новосибирской опере, но Ваш театр, эта премьера меня покорила. Этот лёгкий, необычный, музыкальный формат постановки. Душевные песни, зажигательная хореография, одним словом мне понравилось!», - Андрей Сергеев, зритель.
«Мы часто ходим в театр, но сегодняшний наш поход в Прокопьевский Ленком, стало для меня открытием! Во-первых обновленный, красивый зрительный зал, во-вторых эта зажигательная премьера «Проводы белых ночей», этот новый и необычный для нас формат, музыкального спектакля. Песни, танцы, яркие и талантливые артисты, просто Браво! Спектакль о далёких, романтических 60-ых оказался нам близок и понятен, и это прекрасно!», - делится впечатлениями Екатерина Левченко, зрительница.
Зал провожал артистов громкими, продолжительными аплодисментами стоя, премьера удалась!